Завершился седьмой этапа велогонки «Тур Польши», а вместе с ним и сам Тур. Победу на седьмом, последнем этапе одержал велогонщик из Нидерландов Ваут Пулс. Второе место занял англичанин Адам Йейтс, третье поляк Рафал Майка. Ильнур Закарин занял на этапе 14-е место.
В общем зачете победил бельгиец Дилан Теунс. Хозяин трассы поляк Рафал Майка занял второе место, Ваут Пулс третье. Победитель первого этапа и лидер начала гонки словак Петер Саган занял 35-е место, уступив даже нашему соотечественнику Ильнуру Закарину (11-е место).
CARREFOUR Classification – General classification
Racer Start No Team Time Loss
1 TEUNS Dylan 26 BMC 27h 07′ 47»
2 MAJKA Rafał 73 BOH 27h 07′ 49» + 00′ 02»
3 POELS Wout 55 SKY 27h 07′ 50» + 00′ 03»
4 KELDERMAN Wilco 85 SUN 27h 07′ 57» + 00′ 10»
5 YATES Adam 31 ORS 27h 08′ 00» + 00′ 13»
6 POZZOVIVO Domenico 136 ALM 27h 08′ 10» + 00′ 23»
7 OOMEN Sam 86 SUN 27h 08′ 23» + 00′ 36»
8 HAIG Jack 35 ORS 27h 08′ 44» + 00′ 57»
9 NIBALI Vincenzo 124 TBM 27h 09′ 06» + 01′ 19»
10 FARIA DA COSTA Rui Alberto 143 UAD 27h 09′ 09» + 01′ 22»
11 ZAKARIN Ilnur 97 KAT 27h 09′ 16» + 01′ 29»
12 JUNGELS Bob 14 QST 27h 09′ 22» + 01′ 35»
13 EIKING Odd Christian 153 FDJ 27h 10′ 33» + 02′ 46»
14 IZAGURRE INSAUSTI Gorka 46 MOV 27h 10′ 43» + 02′ 56»
15 DE CLERCQ Bart 3 LTS 27h 10′ 48» + 03′ 01»
16 MARCZYŃSKI Tomasz 4 LTS 27h 11′ 19» + 03′ 32»
17 CONTI Valerio 142 UAD 27h 11′ 34» + 03′ 47»
18 SANCHEZ GIL Luis Leon 163 AST 27h 11′ 39» + 03′ 52»
19 RUTKIEWICZ Marek 215 POL 27h 12′ 28» + 04′ 41»
20 O’CONNOR Ben 174 DDD 27h 12′ 52» + 05′ 05»
21 BIDARD Francois 131 ALM 27h 13′ 46» + 05′ 59»
22 MAISON Jeremy 154 FDJ 27h 14′ 23» + 06′ 36»
23 ROJAS Jose Joaquin 47 MOV 27h 14′ 31» + 06′ 44»
24 SANCHEZ Samuel 25 BMC 27h 15′ 11» + 07′ 24»
25 VAN GARDEREN Tejay 27 BMC 27h 15′ 27» + 07′ 40»
26 MUHLBERGER Gregor 75 BOH 27h 16′ 25» + 08′ 38»
27 ROSA Diego 56 SKY 27h 17′ 23» + 09′ 36»
28 VISCONTI Giovanni 127 TBM 27h 17′ 30» + 09′ 43»
29 VALLS Rafael 6 LTS 27h 17′ 40» + 09′ 53»
30 KOCHETKOV Pavel 92 KAT 27h 19′ 44» + 11′ 57»
31 ARMEE Sander 1 LTS 27h 20′ 10» + 12′ 23»
32 OLIVIER Daan 106 TLJ 27h 22′ 23» + 14′ 36»
33 SCHLEGEL Michal 202 CCC 27h 23′ 25» + 15′ 38»
34 VAKOC Petr 17 QST 27h 23′ 55» + 16′ 08»
35 SAGAN Peter 76 BOH 27h 24′ 50» + 17′ 03»
36 CIEŚLIK Paweł 212 POL 27h 27′ 31» + 19′ 44»
37 PUCCIO Salvatore 52 SKY 27h 31′ 17» + 23′ 30»
38 ANACONA Winner Andrew 41 MOV 27h 31′ 30» + 23′ 43»
39 PELLIZOTTI Franco 126 TBM 27h 32′ 08» + 24′ 21»
40 HERNANDEZ Jesus 65 TFS 27h 32′ 18» + 24′ 31»
41 VILLELLA Davide 112 CPT 27h 32′ 37» + 24′ 50»
42 HIRT Jan 203 CCC 27h 33′ 19» + 25′ 32»
43 DUPONT Hubert 132 ALM 27h 33′ 23» + 25′ 36»
44 BOUWMAN Koen 102 TLJ 27h 33′ 28» + 25′ 41»
45 DENNIS Rohan 21 BMC 27h 34′ 32» + 26′ 45»
46 PLAZA MOLINA Ruben 36 ORS 27h 34′ 35» + 26′ 48»
47 TOLHOEK Antwan 107 TLJ 27h 34′ 36» + 26′ 49»
48 ROVNY Ivan 194 GAZ 27h 34′ 45» + 26′ 58»

49 SLAGTER Tom-Jelte 115 CPT 27h 34′ 48» + 27′ 01»
50 LONZANO RIBA David 183 TNN 27h 35′ 03» + 27′ 16»
51 SPILAK Simon 96 KAT 27h 37′ 51» + 30′ 04»
52 MONFORT Maxime 5 LTS 27h 38′ 05» + 30′ 18»
53 GERTS Floris 22 BMC 27h 40′ 00» + 32′ 13»
54 QUINTANA ROYAS Dayer Uberney 43 MOV 27h 41′ 42» + 33′ 55»
55 DE TIER Floris 103 TLJ 27h 43′ 29» + 35′ 42»
56 MEGIAS Javier 184 TNN 27h 43′ 40» + 35′ 53»
57 GOŁAŚ Michał 53 SKY 27h 44′ 00» + 36′ 13»
58 LAGUTIN Sergey 192 GAZ 27h 44′ 25» + 36′ 38»
59 BERNARD Julien 62 TFS 27h 44′ 52» + 37′ 05»
60 MOHORIC Matej 146 UAD 27h 45′ 02» + 37′ 15»
61 BRUTT Pavel 191 GAZ 27h 47′ 09» + 39′ 22»
62 LOSADA Alberto 93 KAT 27h 48′ 58» + 41′ 11»
63 NIEMIEC Przemysław 147 UAD 27h 50′ 19» + 42′ 32»
64 MAMYKIN Matvey 94 KAT 27h 50′ 24» + 42′ 37»
65 PIASKOWY Emanuel 217 POL 27h 50′ 33» + 42′ 46»
66 DOMBROWSKI Joseph 111 CPT 27h 52′ 16» + 44′ 29»
67 KAMNA Lennard 84 SUN 27h 52′ 42» + 44′ 55»
68 SUTHERLAND Rory 42 MOV 27h 53′ 33» + 45′ 46»
69 WISNIOWSKI Łukasz 57 SKY 27h 55′ 16» + 47′ 29»
70 POWER Rob 34 ORS 27h 55′ 26» + 47′ 39»
71 NOVAK Domen 125 TBM 27h 56′ 01» + 48′ 14»
72 DENZ Nico 133 ALM 27h 56′ 27» + 48′ 40»
73 BERHANE Natnael 171 DDD 27h 59′ 57» + 52′ 10»
74 KONRAD Patrick 74 BOH 28h 00′ 28» + 52′ 41»
75 SKUJINS Toms 114 CPT 28h 00′ 44» + 52′ 57»
76 TRATNIK Jan 207 CCC 28h 00′ 51» + 53′ 04»
77 BRESCHEL Matti 161 AST 28h 01′ 14» + 53′ 27»
78 CAVAGNA Remi 12 QST 28h 03′ 16» + 55′ 29»
79 PATERSKI Maciej 206 CCC 28h 03′ 17» + 55′ 30»
80 REGUIGUI Youcef 175 DDD 28h 03′ 27» + 55′ 40»
81 BENEDETTI Cesare 72 BOH 28h 04′ 04» + 56′ 17»
82 BATTAGLIN Enrico 101 TLJ 28h 04′ 47» + 57′ 00»
83 BONIFAZIO Niccolo’ 122 TBM 28h 10′ 47» + 01h 03′ 00»
84 VAN POPPEL Boy 67 TFS 28h 10′ 52» + 01h 03′ 05»
85 DOUGALL Nicolas 177 DDD 28h 11′ 18» + 01h 03′ 31»
86 DE BACKER Bert 81 SUN 28h 14′ 07» + 01h 06′ 20»
87 LINDEMAN Bert-Jan 105 TLJ 28h 14′ 57» + 01h 07′ 10»
88 STACHOWIAK Adam 216 POL 28h 15′ 09» + 01h 07′ 22»
89 MANZIN Lorrenzo 155 FDJ 28h 15′ 47» + 01h 08′ 00»
90 GRADEK Kamil 214 POL 28h 18′ 36» + 01h 10′ 49»
91 KEIZER Martijn 104 TLJ 28h 19′ 09» + 01h 11′ 22»
92 PLANET Charles 186 TNN 28h 19′ 20» + 01h 11′ 33»
93 NIBALI Antonio 123 TBM 28h 23′ 43» + 01h 15′ 56»
94 FROHLINGER Johannes 82 SUN 28h 27′ 14» + 01h 19′ 27»
95 EWAN Caleb 32 ORS 28h 36′ 01» + 01h 28′ 14»
96 SARAMOTINS Aleksejs 77 BOH 28h 50′ 19» + 01h 42′ 32»