Завершился 16-й этап престижной веломногодневки «Тур де Франс». Победу на нем одержал капитан команды Sunweb Майкл Мэттьюс (Австралия). Дистанцию в 165 км он преодолел за 3 часа 38 минут 15 секунд. Вторым на этапе стал Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия), третье место занял Джон Дегенкольб (Германия).

В общем зачете лидирует Крис Фрум (Великобритания) — 68:18.36. Второе место занимает Фабио Ару (Италия) с отставанием 0.18, третье Ромен Барде (Франция) с отставанием 0.23. Результаты после этапа:16 этап «Тур де Франс»

Велогонка «Тур де Франс» самая известная и престижная в мире велогонка. В этом году она проходит по территории Германии, Бельгии, Люксембурга и Франции. Финиш запланирован на 23 июля в Париже на Елисейских полях.